绿衣
车主会员
精华
11
积分 10442
帖子 8145
来自 上海浦东
状态 离线
|
详细行程
本次川西行即将结束,因为身体原因,外界原因,等等原因,行程多次改变,最后以腐败而告终。明天我们进九寨沟,基本行程已定,不再会有变动。
第一天 10月13日 (黑体字为停留拍照地点)
成都 -> 雅安 -> 二郎山隧道 -> 大渡河 -> 康定 -> 折多山 -> 新都桥 -> 甲根坝 -> 朋布西
路况:下了折多山到新都桥一路都是烂路,挖得坑坑洼洼的,走上省道,一路小跑,非常comfortable.
第二天10月14日
朋布西 -> 甲根坝 -> 新都桥 -> 雅江 -> 理塘
第三天 10月15日
理塘 -> 新龙
第四天 10月16日
新龙 -> 拉日马 -> 新龙
第五天 10月17日
新龙 -> 甘孜 -> 炉霍(午饭) -> 道孚 -> 龙灯草原 -> 八美
第六天 10月18日
八美 -> 石林 -> 八美 -> 牦牛沟 -> 丹巴 -> 甲居藏寨 -> 金川(免费拨打长途电话)
第七天 10月19日
金川 -> 马尔康 -> 刷经寺 -> 壤口 -> 红原 -> 唐克 -> 郎木寺
第八天 10月20日
郎木寺 -> 若尔盖 -> 川祖寺 -> 松潘
第九天 10月21日
松潘 -> 川祖寺 -> 九寨天堂 -> 九寨沟
第十天 10月22日
九寨沟
第十一天 10月23日
九寨沟 -> 川祖寺 -> 松潘 -> 成都
| Without friends, life is nothing.
最近迷上了阿布 MSN重新注册,请加我 |
|